pusat informasi jaminan kesehatan indonesia
Username dan password tidak cocok
Email sudah terdaftar
* Untuk User Dokter
** Untuk User Faskes
*** Untuk User Peneliti

Anda tidak berhak masuk ke subforum ini

Pertanyaan

Daftar BPJS Kesehatan

03 March 2014
Berapa batasan usia untuk mendaftar di BPJS Kesehatan?

Jawaban

Sebagaimana ketentuan dalam UU No. 24 Tahun 2011 Pasal 14 bahwa setiap orang, termasuk orang asing yang bekerja paling singkat 6 (enam) bulan di Indonesia, wajib menjadi peserta program jaminan sosial. Tidak ada batasan usia untuk pendaftaran program JKN di BPJS Kesehatan. JKN menerima pendaftaran dari segala usia.